Limousine

Catalogue des taureaux de génétique bovin-viande de race Limousine disponible pour l’insémination artificielle

Étant utilisée à ses origines pour les travaux agricoles pour ses capacités musculaires et ses aplombs, la Limousine connaît un fort déclin dans les années 30. Il faudra attendre les années 60 pour voir ses effectifs remonter grâce à ses facultés gustatives et ses aptitudes de vache allaitante.

Astuces

  1. Vous pouvez dérouler la section ci-dessous pour modifier les colonnes affichées,
  2. Vous pouvez ordonner les données du tableau en cliquant sur l'entête.

Index viande
Nombre de recommendations 🔽
Nom
Fertilité
Index de Synthèse
Poids
G.M.Q.
0Rames10009731547
0Obel1121129681230
0Champion1156701752
0Epsilon1001128231839
0Corleone1001177631293
0Nagore1161089471478

Besoin d'information ? 👇